Концерт «Волшебные звуки тишины»

16 апреля в стенах ДК ВОГ прошел концерт победителей регионального конкурса любительского творчества инвалидов по слуху Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященного 90‑летию ВОГ
Напоминаем, что победители этого конкурса были выбраны комиссией на Санкт-Петербургском конкурсе любительского творчества 12 марта, о котором мы писали ранее.
Победителям регионального конкурса выпала большая честь — они будут представлять наш родной город на IV Всероссийском конкурсе концертных программ, который пройдет с 20 по 23 апреля 2016 года в Калининграде. Там соберутся творческие коллективы инвалидов с разных городов.
Концерт начался с номера Людмилы Герман, где она прочитала на ЖЯ философское стихотворение «Голос тишины».
Далее зрителям представили красочное и необычное зрелище с фонарями «Световое шоу» в исполнении Натальи Косыревой.
Эмоциональный, импульсивный и неповторимый Ислам Бохер выступил с песней «Место для шага вперед». Он очень наглядно по‑своему перевел на ЖЯ песню Виктора Цоя.
Порадовали нас задорные девчата интересным танцем «Все дело в музыке» (Маргарита Алимичева, Нина Артамонова и Наталья Дмитриева), которые наглядно показали, что у каждого есть своя музыка и своя музыкальная жизнь.
Ксения Ефросиненко гармонично и красиво слилась воедино с песней «Миллион голосов».
В лесной мир нас окунул актер пантонимы Илья Гольцов с номером «Охотник» Он сумел с юмором показать всем легко узнаваемых животных, и как охотник общается с ними.
Снова выступила Людмила Герман. На этот раз с рассказом — притчей «Декоративный кролик». Рассказ произвел на зрителей прекрасное впечатление, все смеялись от души!
Красиво и легко смотрелось выступление молодой пары Дианы Карабеджановой и Николая Ефутина с песней «Не торопите нас женить». Их дебют в дуэте был сразу заметен зрителями и оценен жюри от 12 марта.
Юмористичная сценка «В метро» в исполнении Валентны Каспари, Татьяны Кухарь и Юлии Смирновой не оставила равнодушным никого!
С задорной песней «Разгуляй» продолжила концерт Лидия Дмитриева, создавая дальше праздничное настроение.
И снова место юмору — Михаил Степанов и Анастасия Елецкая представили номер «Съемка» о трудностях взаимоотношений на рабочем месте.
Алена Фролова ярко выступила с танцевальным номером «Алиса в стране чудес», рассказав через танец о приключениях Алисы.
Завершился концерт красивой патриотической песней «Вперед, Россия!»
В настоящее время все исполнители этого концерта выступают в Калининграде на IV Всероссийском конкурсе концертных программ. Желаем им удачи и творческих побед, ждем с нетерпением результатов конкурса.
Текст Татьяна Куразова
Фото Олег Алексеев